未来御府每天晚上都在施工,吵得我们整夜无法正常休息,也无法正常生活

    留言人:王少欣    提交时间:2018-08-02 类型:举报
内容:未来御府每天晚上施工,严重扰民,每天白天不施工,一到晚上,勾机,铲车,运土车辆,噪声一片,严重侵害了我们附近居民的合法权益!请有关部门管一管!
    受理单位:县住建局    回复时间:2018-08-07 受理状态:已办结
已责令该工程停工整改。