未来御府晚上施工严重扰民

    留言人:李清    提交时间:2018-08-24 类型:举报
内容:未来御府晚上施工严重扰民!无论什么工程也不能在居民区域晚上施工!这个居民的基本合法权益!请相关部门重视!体恤民生,给予早日解决!
    受理单位:县城管局    回复时间:2018-09-04 受理状态:已办结
对未来御府小区施工现场及施工人员进行了调查,并对其下达了责令(限期)改正通知书(内城罚责改通字[2018]第3号)。该项目已停止夜间施工。