我们县幼儿园孩子必须每年体检吗?

    留言人:方杰    提交时间:2018-09-12 类型:咨询
内容:我孩子在兴华上幼儿园,请问一下教育局要求孩子要每年体检一次吗,且指定在妇幼保健园体检吗?为什么?
    受理单位:县教育局    回复时间:2018-09-13 受理状态:已办结
是的,要求每年体检一次。不是指定在妇幼保健园,在妇幼保健园和疾控中心都可以体检。