地税家属院水压不够

    留言人:李晓燕    提交时间:2018-09-18 类型:求助
内容:你好!我住地税局家属院顶楼,我们现在顶楼水流小,用热水器水压不够不出水,只能每次等到晚上11点以后才能正常洗澡。并且最近老是停水,不知原因。问过水厂,回复水泵老化,更换费用巨大。县城内像我们这样的老小区不少,想必不是我一家有这样的问题,希望政府能予以帮助解决,谢谢!
    受理单位:县供水公司    回复时间:2018-09-25 受理状态:已办结
地税局家属院建于1999年,属于老旧小区,当时建设时没有同步建设二次加压设施,用水高峰时水压不足,是造成顶层用户经常断水的原因。根据城乡和建设部发布的行业标准,县供水公司已达到供水末梢压力标准,该问题应由小区物业协调解决。