博德小区二期与三期不动产证何时办理?

    留言人:赵然    提交时间:2018-09-22 类型:投诉
内容:请问博德小区二期与三期不动产证何时办理?前些日子小区的人去县政府咨询说很快办理,但是两个月过去了没有一丝动静,请问这个什么时候可以办理?
    受理单位:县不动产登记局    回复时间:2018-09-28 受理状态:已办结
我局已将办理不动产首次登记和分户转移登记所需的材料清单及业务流程告知该企业相关负责人员。并通过上门服务、电话通知等形式多次催促该企业尽快提交办理登记所需材料,该企业至今未提交登记所需材料。待开发企业将办理登记所需材料提交我局,经登记人员审查无误后,我局将尽快为其办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。