退役士兵就业问题

    留言人:郝明亮    提交时间:2018-09-23 类型:咨询
内容:本人于2016年9月份入伍,18年9月份退役,想问一下有没有就业或者其他一些政策
    受理单位:县民政局安置办    回复时间:2018-09-26 受理状态:已办结
按现有2011年《退役士兵安置条例》,该同志不在政府安置范围,为其发放退役士兵一次性经济补助金及技能培训。