金恒名筑何时交房

    留言人:邢杰    提交时间:2018-10-07 类型:求助
内容:金恒名筑小区拖了这么久,何时才能按照正规手续交房?
    受理单位:内丘县住建局    回复时间:2018-10-11 受理状态:已办结
因金恒名筑小区项目尚未取得土地等相关手续,有关部门按照规定对违法行为实施行政处罚。经县政府研究,金恒名筑小区作为房地产遗留项目之一,土地等相关手续正在抓紧办理之中。通过我局多次沟通协调,现将该项目开发公司邢台金恒名筑房地产开发有限公司与购房业主协商一致,已达成交房协议;从2018年10月6日开始,房屋业主已缴纳部分购房款的情况下,只缴纳物业及相关费用即可领取钥匙装修入住,待开发公司具备办理贷款条件后,已入住业主必须在规定时间内办理按揭贷款手续。