下水道污染

    留言人:陈少飞    提交时间:2018-11-02 类型:咨询
内容:近日幸福大街北头县医院旁边下水道堵了水往外冒污水路面积水严重,过往车辆多一带一大片,污染严重希望通知相关部门过来看看,谢谢政府。
    受理单位: 内丘县城管局    回复时间:2018-11-05 受理状态:已办结
经城管局排查,收水口冒水情况因为临近饭店倒生活污水造成,城管局执法队已通知饭店,禁止再倒生活污水,收水口没有於堵现象。