内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药

    留言人:王文革    提交时间:2018-11-15 类型:咨询
内容:内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药,这种情况很普遍,理由是医院没有药,这是为什么 ?国康药房的药价格不便宜,有医生从中提成的嫌疑。希望政府部门介入调查。此情况是真实存在的,内丘县很多老百姓对此都很有意见。希望政府有关部门采取措施,让人民医院保守住最基本的底线。
    受理单位:内丘县人民医院    回复时间:2018-11-16 受理状态:已办结
一直以来,我院严格执行上级各种文件精神,制定相应规章制度,不定期对医师进行培训,签订《承诺书》严把质量关,做到让群众放心,让患者满意。 经查证,我院不存在反映的上述问题。
上一篇:异地公积金下一篇:毁坏农民耕地