异地公积金

    留言人:郭雪峰    提交时间:2018-11-16 类型:咨询
内容:请问异地公积金在本地买房可以用用吗?
    受理单位:住房公积金管理中心    回复时间:2018-11-19 受理状态:已办结
根据《河北省人民政府办公厅关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字【2017】45号)文件相关规定,经市政府同意,从2018年9月1日起在全市范围内暂停办理住房公积金异地贷款业务。