我的医疗保险咋办

    留言人:房建林    提交时间:2018-11-27 类型:其他
内容:我的原单位破产了,医疗保险在村里不能交费,新单位也不能交费,请问我需要找那个部门办理医疗保险。
    受理单位:内丘县人社局    回复时间:2018-11-30 受理状态:已办结
收到留言后,第一时间与本人取得联系,反映人为原内丘县农村有线数字电视网络有限责任公司职工,因单位申报2017年6月至2018年3月医疗保险未缴费,造成社会保险管理信息系统中显示该职工欠费状态,不能办理城乡居民医疗保险缴费。本人已申请办理职工医疗保险暂停,不影响其在农村缴纳医疗保险。