研究生毕业回县城工作有什么相关的福利政策吗

    留言人:赵卓    提交时间:2018-12-04 类型:咨询
内容:你好,研究生毕业,在北京工作3年,想问下以后如果回县城工作有什么相关的福利政策吗?
    受理单位:内丘县人社局    回复时间:2018-12-05 受理状态:已办结
2018年5月,按照市委组织部、市人社局“2018年邢台市博硕引进计划”,我县制定了《内丘县博硕引进计划“实施方案(实行)》,此项工作已完成。请及时关注下步人才引进政策。