环保局这块还拆迁不?什么时候拆迁?

    留言人:管昕    提交时间:2018-12-06 类型:咨询
内容:年初就贴公告了,一年了也没有动静了,想咨询下这块区域还拆迁吗?大概什么时候拆?
    受理单位: 内丘镇人民政府    回复时间:2018-12-10 受理状态:已办结
此地块已列入“两路两侧”城中村棚户区改造项目,依据县征收办公室程序依法实施,并了解摸排拆迁户意愿,需求等相关情况,制定房屋征收补偿方案。