博德胜利园36栋什么时候办不动产证

    留言人:乔晓娟    提交时间:2018-12-11 类型:投诉
内容:博德胜利园交房至今五年过去,开发商未完成竣工验收备案,未缴纳维修基金,未交契税,未办理初始登记,未办理大证,小区业主至今没有不动产证,请问政府相关部门什么时候责令开发商办理相关手续,保证业主权益
    受理单位:内丘县住建局    回复时间:2018-12-13 受理状态:已办结
一、博德胜利园由邢台市博德房地产开发公司建设,目前项目已交付使用,业主已陆续入住,小区至今没有办理不动产证。由于开发单位未能出具人防主管部门认可意见,致使竣工验收无法备案,进而影响初始登记无法进行。 二、网民反映的公共维修基金(住宅专项维修基金)欠缴一事,目前我局在全县开展催缴住宅专项维修基金专项行动,网民反映的博德胜利园也在此次催缴范围之内,我局已于2018年10月16日向该公司下达了催缴通知书。