康庄路口限高早晨不能准时开启

    留言人:陈永杰    提交时间:2018-12-19 类型:投诉
内容:康庄路口限高由交警大队早晨六点准时开启,现在是大部分时间都不能准时,每次到六点二十打电话,他们还在休息,这属不属于渎职。每次拨打交警大队电话后,他们都说处理一下,问投诉电话也不告诉!
    受理单位:内丘县交警队    回复时间:2018-12-20 受理状态:已办结
值班民警在打开限高前处于备勤状态,随时准备处理违法事件,所以有时不能按时打开限高,当民警处理完违法行为后,会第一时间赶赴现场,打开限高。我大队所有事故报警及投诉电话为6861689.