内丘博德常盛源小区供暖不足18度

    留言人:张志红    提交时间:2018-12-29 类型:投诉
内容:天气大幅度降温,内丘博德常盛源小区供暖不足18度,屋内感觉不到暖气的存在,不知自己交的暖气费有什么用途。希望有关部门对我们小区实现集体供暖,解决室内温度不足18度的问题。
    受理单位:内丘县住建局    回复时间:2018-12-30 受理状态:已办结
我局协调热力公司安排技术人员对该户进行入户调查,由于该住户家中无人,技术人员对其室外管道过滤网进行清洗,因该住户501为顶层,考虑到循环不畅导致温度低,又对其室外主管道换装了排气阀门,将安排技术人员对该户进行再次测温。