开发商是否已经将代收的维修基金交到住建局账户了?

    留言人:方杰    提交时间:2019-03-16 类型:咨询
内容:锦江华庭6号楼的维修基金开发商已经在2016年代收了。我想咨询一下邢台盛京房地产开发有限公司是否将这部分钱交到住建局了?谢谢
    受理单位:内丘县住建局    回复时间:2019-03-20 受理状态:已办结
邢台盛京房地产开发有限公司代收的维修基金向住建局专户已经交了一部分,剩余的维修基金住建局正在全力催缴。