孔雀城何时交房

    留言人:王志国    提交时间:2019-03-17 类型:咨询
内容:我于2014年1月在孔雀城买的房子,合同约定2015年7月1日交房,至今停工
    受理单位:内丘县住建局    回复时间:2019-03-20 受理状态:已办结
孔雀城建设方河北通实房地产开发公司向购房户作出书面承诺:多层住宅2019年7月31日前交房;小高层、高层2019年12月31日前交房。 现在是橙色预警期间,所有工地停工。待解除预警后,督促企业全面复工。