贫困家庭孩子上学

    留言人:李建岐    提交时间:2019-03-23 类型:求助
内容:尊敬的领导好:我是内丘县五郭乡落凹村,家属建档立卡贫困户,孩子与18年考上本二线,家庭条件不允许,只好上个专科,大学的学费和生活费贵,家庭很难指付学费,请领导在百忙之中,到家中看看情况,希望得到帮助,谢谢
    受理单位:五郭店乡人民政府    回复时间:2019-03-26 受理状态:已办结
该户贫困政策已全部落实。