春天房产-东泰和苑东区8号楼房产证办理滞后,何时能办下来?

    留言人:姚立杰    提交时间:2019-04-09 类型:咨询
内容:东泰和苑东区8号楼2013年已交房入住,至今6年多了,够方合同和身份证等证件手续交了好几次了,房产证(不动产登记证))何时能办理完毕?
    受理单位:内丘县自然资源和规划局    回复时间:2019-04-11 受理状态:已办结
我单位已联系该小区开发企业工作人员准备不动产登记所需资料,待开发企业将申办材料提交,审查无误后,我单位将依法为其办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。