投诉

    留言人:王思聪    提交时间:2019-05-03 类型:投诉
内容:博德三期什么时候办理房产证,上次大家找县里说是去年十月份,现在都过去多久了,
    受理单位:内丘县自然资源和规划局    回复时间:2019-05-07 受理状态:已办结
博德三期坐落于内丘县胜利路北侧。经核实,该小区开发企业自2016年9月28日我局不动产登记中心成立至今,一直未向我单位提交申办不动产登记的相关材料。 我单位已经联系该小区开发企业工作人员准备不动产登记所需材料,待开发企业将申办材料提交,审查无误后,我单位将依法办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。