煤改电地热源井机器坏了没人管

    留言人:郝军民    提交时间:2019-05-05 类型:投诉
内容:地热源井的机器2月份就坏了,打了多个电话维修,至今无人问津,政府部门能给咱老百姓做主吗?
    受理单位:内丘县气代煤电代煤工作领导小组办公室    回复时间:2019-05-08 受理状态:已办结
经调查,该户系设备机组压缩机损坏,施工企业需要将原机返厂置换,重发新机,并于5月5日为该户维修安装完毕。