房产证何时办理

    留言人:刘一诺    提交时间:2019-05-09 类型:投诉
内容:2013年12月3日县建设局下了博德阳光园内房预售证第2013003号,预售范围9、10、13、15、18、19、22、23号楼,去年大家去政府反映问题说尽快下房产证,这都过去一年了还是没有消息,请问什么时候可以解决。 住建局回复 “博德三期坐落于内丘县胜利路北侧。经核实,该小区开发企业自2016年9月28日我局不动产登记中心成立至今,一直未向我单位提交申办不动产登记的相关材料。 我单位已经联系该小区开发企业工作人员准备不动产登记所需材料,待开发企业将申办材料提交,审查无误后,我单位将依法办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。” 这个回复有什么实质性的意义吗?政府没有相应措施吗?五证齐全了还是办理不了房产证吗?开发商一辈子不提交资料一辈子就不办理吗?
    受理单位:内丘县住建局 内丘县不动产登记局    回复时间:2019-05-10 受理状态:已办结
博德小区个别单元楼手续正在协调办理,完成后可办理房产证手续。