内丘县今年还有精神文明奖吗

    留言人:哈哈    提交时间:2019-05-10 类型:咨询
内容:内丘县今年还有精神文明奖吗
    受理单位:内丘县财政局    回复时间:2019-05-15 受理状态:已办结
按照往年的发放程序,为2019年度发放2018年度的精神文明奖。经人大批复的2019年预算,已将行政事业单位从财政发放工资的人员和原离退休从财政发放离退休费的精神文明奖足额列入年度预算,根据市财政的做法,正在与县文明办协调沟通,待文明办考核文件确定后发放。