内丘县锦江华庭的不动产证什么时候能办理完毕

    留言人:魏龙飙    提交时间:2019-05-17 类型:咨询
内容:请问内丘县锦江华庭小区不动产证什么时候能办理下来啊?三月份我关注到不动产登记中心给网友回信说已经通知开发商收集资料,想具体了解一下现在办理到什么环节了,什么时候能办下来,关系到老百姓切身利益的事情,还望领到给个明确的答复。
    受理单位:内丘县自然资源和规划局    回复时间:2019-05-21 受理状态:已办结
目前开发商仍在准备不动产登记所需材料。待其提交申办材料、审查无误后,每宗分户登记手续从受理之日起5个工作日内办结,切实维护入住群众的合法权益。