西关邢白瓷产业园这块什么时候拆迁?

    留言人:刘少星    提交时间:2019-05-23 类型:咨询
内容:这块儿到底拆不拆啊?家里有小孩子,如果拆迁改造还要尽早找住的地方,租房子晚了供暖不好弄,请给个准确时间?
    受理单位:政府办公室    回复时间:2019-05-27 受理状态:已办结
邢白瓷产业园升级改造工程是2019年重点工程之一,为了更好的服务于产业园占地群众,首先要将回迁土地进行收储,以确保拆迁群众尽快回迁安置,目前正按照程序依法进行拆迁。