反应县城饮用水问题

    留言人:王小雷    提交时间:2019-06-02 类型:投诉
内容:两个问题,第一:县城小区饮用水水垢过大,特别是烧开后水垢特别多,不过滤无法直接引用。第二:县城小区现场制售饮用水机存在较多问题,如没有标明管理责任人、管理规定、管理部门和监管部门,且没有定期公开水质检测结果及没有公开更换滤芯时间及更换滤芯规定等。饮水问题过多,希望有关部门及时处理。
    受理单位:内丘县水务局 、卫生健康局 、住建局    回复时间:2019-06-03 受理状态:已办结
水务局回复:水垢与水质硬度有关,县城内平时的饮用水都是南水北调地表水,地表水日检测13项,月检测39项,年检测106项,水质硬度为134CaCO3计/(mg/L) 左右(硬度限制为450CaCO3计/(mg/L) 。在地表水厂日常检修或维修等情况下,内丘县自来水厂、第二自来水厂启动备用水源(地下水),末梢水每月检测10项,水源水每半年检测35项,检测水质硬度为300CaCO3计/(mg/L)左右(硬度限制为450CaCO3计/(mg/L) ,硬度较大,所以易产生水垢。 卫生健康局回复:卫生健康部门负责对制售水机卫生许可批准文件进行核查,对制售水机“出水口”卫生监督。下一步将积极会同相关部门开展现场制售饮用水市场联合整治,形成监管合力,共同推进现场制售饮用水管理规范化、法制化。 住建局回复:我局安排物业公司对饮水机所有人加强管理,督促管理人员对饮水机消耗部件按规定时间更换。