王辉商贸拖欠工资

    留言人:和浩南    提交时间:2019-06-03 类型:求助
内容:2019年5月1日在内丘县王辉商贸就职,做司机兼业务员的工作,5月26上午由于公司和三木超市都没有给我通知,我去送货上货,且三木超市不接收,还责怪,我就给老板说我不想干了,结果老板让我走人。未签订劳动合同,现在给老板要工资,不给发工资,当时也说过只要干够一个星期就给工资。
    受理单位:内丘县人社局劳动保障监察大队    回复时间:2019-06-04 受理状态:已办结
经劳动监察大队协调,责令王辉商贸金盛源门市与当事人联系并在5个工作日内协商解决。