继王辉商贸拖欠工资未协商解决

    留言人:和浩南    提交时间:2019-06-15 类型:求助
内容:经劳动局处理,王辉让我去找他,算算他的损失,我现在人在北京没在内丘,我在微信跟他协商一直没有解决,一直说让我去他库房算算我的工资和他的损失,还说我可以带劳动局去找他,现在是扫黑除恶的关键时期他一点都不害怕,我想咨询我不干了,他的货照样在送着,王辉一直说有损失,还得让我给他钱。有时还威胁我恐吓我,也没有签定劳动合同,他就是不想给我工资,而且还说让别的员工也看看,说他的公司不是说来就来说走就走的,如果真的有损失,我还在实习期,难道他的损失是一个在实习期的新手造成的吗?我现在不知道该怎么办了,希望阳光政府可以帮忙。
    受理单位:内丘县人力资源和社会保障局    回复时间:2019-06-19 受理状态:已办结
按照《河北省劳动和社会保障监察条例》第十八条第五款:对属于劳动争议的纠纷,应当告知当事人可以依法申请调解、仲裁或者提起诉讼之规定。已电话告知本人,抓紧时间回来通过劳动仲裁来维护自己的合法权益。