限高该怎么过

    留言人:张总    提交时间:2019-06-24 类型:咨询
内容:为什么县城限高又变成2.4米了,让我们2.7米的小货车怎么走啊
    受理单位:内丘县大气污染防治工作领导小组办公室    回复时间:2019-06-28 受理状态:已办结
2019年6月份以来,PM2.5专家组在夜间巡查中发现,城区经常出现运输砂石等物料的小型货车快速行驶,这些小型货车高度在2.8米以下,大部分未落实苫盖措施,砂石等物料沿路飘洒遗漏,PM2.5专家组建议将各路口的限高进行改造,由最低高度2.8米下调至2.4米,彻底杜绝违规车辆入城行驶。确需入城行驶的,需持申请、个人身份证、车辆行驶证,到县大气办(县生态环境分局)办理临时通行手续,由县大气办合理规划通行时限和行驶路线,办理时限为立等可取。