东泰和苑西区8号楼房产证(不动产证)办理

    留言人:程建彬    提交时间:2019-07-16 类型:求助
内容:朝阳北大街东泰和苑西区8号楼于2014年4月交的钥匙,但开发商(春天房地产开发有限公司)至今未给业主办理房产证,严重侵犯了业主的合法权益。请有关部门予以协调解决!
    受理单位:内丘县自然资源和规划局    回复时间:2019-07-19 受理状态:已办结
东泰和苑西区坐落于内丘县朝阳大街西侧。经核实,自2016年9月28日我局不动产登记中心成立至今,该小区开发商一直未向我单位提交过西区8号楼申办不动产登记的相关材料。 我单位已联系该小区开发商抓紧准备不动产登记所需材料,待申办材料提交齐全,经审查无误后,对于每宗不动产登记业务,自受理之日起,我单位将于5个工作日内办理完毕,以维护入住群众的合法权益。