龙湖湾二期物业公司收了物业费不服务,希望领导给解决一下

    留言人:刘    提交时间:2019-07-17 类型:投诉
内容:龙湖湾小区二期,业务收了物业费,现在找不到人了,没有打扫卫生的、保安也没有,电梯也不开,垃圾也不管,希望县领导给解决一下,还有那个部门具体管理物业公司的,电话多少?办公地点在哪?希望县领导给我们龙湖湾二期几百户业主一个说法
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-07-19 受理状态:已办结
经查,收取龙湖湾二期物业服务费的为邢台捷城物业服务公司。由于龙湖湾业委会在内丘县人民法院起诉捷城物业公司入住不合法,由执行局强行将捷诚物业公司清除龙湖湾小区,致使捷诚物业公司收取了物业服务费的但不能服务。现在龙湖湾业委会与北京昱程物业公司签订了物业服务合同,北京昱程物业公司进驻龙湖湾小区进行服务。但由于北京昱程物业没有收取二期业主的物业费,也没有给业主提供服务。 1、建议由二期业主起诉捷诚物业公司,追回物业费。 2、捷诚物业公司没有在我局备案,建议业主向价格主管部门投诉。