鸿福壹城6号楼什么时候动工

    留言人:武志军    提交时间:2019-07-19 类型:咨询
内容:我在2014年正月购买了鸿福壹城6号楼的一套房子,到现在为止还没有交房,我想问一下什么时候到工?交房?
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-07-25 受理状态:已办结
经调查,鸿福壹城小区于2014年开工建设。目前,5栋(1#、2#、3#、4#、5#)住宅楼已经基本建成,5#楼已经交房。受市场影响,宏福壹城项目商铺、地下车位销售迟缓,造成该项目延迟交房。按照2012年8月商务和粮食局与建设方签订的协议,由河北国途律师事务所向建设方发律师函,督促建设方全面复工。