内丘御景城小区二区13号楼问题

    留言人:郭    提交时间:2019-07-29 类型:咨询
内容:御景城二期13号楼买了快二年了,还有的人买了三四年了。目前为止,只是挖了个坑,一层还没盖。上次我们业主去找了该项目的开发商。开发商一位领导说他们手续齐全,也想早点完工。主要是县政府不让动工。所以我们想问问县领导,这个小区到底咋回事?
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-08-02 受理状态:已办结
经查,御景城二期建设方为河北福联房地产开发公司。御景城二期13#楼在2018年8月已经办理了施工许可证,由于扬尘以及建设方等原因,施工较慢。对御景城违规预售问题,住建局稽查大队已经立案调查。