御景城二期13号楼问题

    留言人:司马华素    提交时间:2019-07-29 类型:咨询
内容:我是御景城二期13号楼一名业主,交首付已经快两年了。群里有的业主交了三四年了。但是目前该项目还是一个坑,无人动工。半个月前,我们组团去售楼部找了该开发商。开发商股东说御景城二期13号楼目前有四个证,施工证早就有了。也和任何人没有纠纷。就是县政府不准动工。我们都等着住呢,请县领导关注此事,让大家早日住上新房子。
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-08-02 受理状态:已办结
经查,御景城二期建设方为河北福联房地产开发公司。御景城二期13#楼在2018年8月已经办理了施工许可证,由于扬尘以及建设方等原因,施工较慢。对御景城违规预售问题,住建局稽查大队已经立案调查。