龙湖湾二期是否备案在房管局

    留言人:老百姓    提交时间:2019-08-08 类型:咨询
内容:龙湖湾二期新建商品房是否在政府相关部门备案了啊,开发商给的预售合同怎么没有房管局的章和备案号啊
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-08-15 受理状态:已办结
龙湖湾二期购房合同在我局房管股有备案。