龙湖湾二期开发商有备案登记吗

    留言人:句句    提交时间:2019-08-08 类型:投诉
内容:龙湖湾二期开发商收完契税维修基金后钱去哪里了?会按期办房产证吗?请问政府龙湖湾二期到底在相关部门有没有备案
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-08-13 受理状态:已办结
1、契税问题可咨询税务部门。维修资金正在往公共维修资金专户缴存。 2、办理房产证问题可咨询不动产登记局。 3、龙湖湾二期购房合同在我局房管股有备案。