物业是否有权拉闸停电

    留言人:刘    提交时间:2019-08-09 类型:投诉
内容:龙湖湾小区的电表箱公共用电的闸,物业是否有权拉闸停电,请相关部门尽快处理
    受理单位:内丘县住房和城乡建设局    回复时间:2019-08-13 受理状态:已办结
刘先生公共用电费用已经交给捷城物业公司,该公司已被县法院清除该小区,我局结合开发企业正在和捷城物业公司协商解决。刘先生可以通过司法程序追回已经交付给捷城物业公司的费用。