社保转移接续

    留言人:张其伟    提交时间:2019-09-24 类型:投诉
内容:我是四川省邛崃市人,:2006年至2011年在河北建滔化工工作。在此期间依法向内丘县社保局交纳了社保。2011年离开内丘县回到家乡,户籍所在地上班,己向当地社保局申请了社保的转移接续并递交了相关手续。去年7月份我去邛崃市人社局查询我本人的社保缴纳明细,才被告知在内丘县缴纳的社保并未转移回来。原因是内丘县人社局未将我的缴费明细及费用未转给邛崃市人社局。邛崃市人社局办事人员给我的答复是,她们多次发函,及电话联系内丘县人社局经办人员关凯同志,但一直没有办理。我从去年一直到今年也多次去电内丘县人社局找关凯他总是说下来看一下,给我办理。但直到现在219年9月24日也还是没办理。我不明白要等到什么时候?!!!!
    受理单位:内丘县人力资源和社会保障局    回复时间:2019-09-29 受理状态:已办结
由于历史原因,未查询到该网民养老保险基金转移记录。经与本人沟通说明情况,本人表示理解,并配合到当地社保部门咨询历史转移手续及后续接受事宜,待四川省邛崃市社保部门答复结果后及时进行办理。
上一篇:违法侵权下一篇:违法侵权