暖气试水出现漏水问题无人管

    留言人:崔永宾    提交时间:2019-10-23 类型:投诉
内容:2019年10月22号内丘国融安能有限公司到锦绣御园1号楼1单元302试水,试水过程中既然在楼下只管开阀门且住户漏水情况居然不去验证到底漏水没一点责任心也没有!最后是楼下邻居发现房顶被水泡后赶紧通知物业,物业通知到我们到家后发现家具已被水泡。我强调一点公告上明明写是2019年10月21号试水,当天我们家中特意留人等试水居然一天没来!结果在毫无防备情况下第二天上午10点左右来试水我想说为什么不提前和业主说声!还有试水之前居然不确认业主是否在家!开阀门试水居然不确认漏水情况!目前找到供暖公司给我们答复:不是我们责任态度很强硬!我现在不知道应该找什么部门来协调此事?我就是一个普通老百姓,希望县政府让内丘国融安能有限公司给我们一个说法!楼下邻居同样也在等我给他们一个说法呢!谢谢
    受理单位:县城管局    回复时间:2019-10-24 受理状态:已办结
热力公司正在与用户沟通,查找漏水原因。
上一篇:建议下一篇:电梯不开怎么能交房呢