建议

    留言人:苑凤虎    提交时间:2019-10-24 类型:建议
内容:我是北街村居民,进城的周边都有限高杆后,每天半夜23点后从我们农村街道过重型载重货车震的房子都动,严重影响了我们休息~而且街道给碾压的破烂不堪。我们这条街紧挨着实验小学白天接送孩子时间小型的载重汽车也从这里过,万一碾压到孩子咋办~建议有关部门治理或也给我们这边安装限高杆。
    受理单位:内丘交警大队    回复时间:2019-10-28 受理状态:已办结
您好!您反映的问题我们已经获悉。内丘交警在县城区实行大货车绕行常态化管理,采取设置固定执勤点和流动巡逻执勤方式对大货车、拖拉机进行管控,对违规通行的车辆按有关规定依法处罚,并做好劝返工作。内丘交警将持续加大执法力度,对持有通行证的重型运输车辆、商砼车加大管控力度,严防车辆超限超载、飘洒遗漏等违法行为。感谢您对交管工作的关注与理解!