特岗教师到转正期之后手续却没有办理,住院报销问题

    留言人:房    提交时间:2019-11-10 类型:咨询
内容:我的妻子是一名特岗教师,今年9月份应该就转正了,但是转正手续一直没有办理,我的妻子马上就要生孩子了,作为一名早应该转正的教师却没有职工医保,请问这个情况哪里负责解决?
    受理单位:县教育局    回复时间:2019-11-20 受理状态:已办结
据核实,反映人妻子是2015年内丘县柳林中学的特岗教师。由于我县从2012年开始招聘特岗教师,到目前已经有6批,共计398人。经县政府研究决定,分批次解决特岗教师待遇问题。目前,564万元两险一金资金已经到位,正在抓紧办理中。由于补交程序比较复杂,人员众多,预计12月底完成2012年和2015年两批特岗教师待遇资金补交工作。