内丘事业编水分太大,敢不敢公开让人查成绩成了安排领导子第孩子了

    留言人:不公平    提交时间:2019-11-11 类型:举报
内容:内丘事业编水分太大,敢不敢公开让人查成绩成了安排领导子第孩子了听说20万一个人。能比能公平点笔试别作假。往领导严查,给我们学习的孩子一个公平
    受理单位:县人社局    回复时间:2019-11-12 受理状态:已办结
我县2019年公开招聘事业单位工作人员是根据《邢台市事业单位公开招聘工作人员实施办法》(邢人社【2014】6号)通知要求,本着德才兼备的用人标准,贯彻公开、平等、竞争、择优的原则,采取考试、考核的方法进行的。从发布公告,组织报名,资格初审,笔试、阅卷(全程监控)均严格按规定程序进行。应考人员如对自己的考试成绩有质疑,可以向内丘县人社部门申请,人社部门安排相关人员帮助你进行核实。如果没有证据在网上随意发布不当言论,对社会造成不良后果,将追究其法律责任。