关于内丘县北环路东段下水道跑水事件

    留言人:王龙起    提交时间:2019-11-12 类型:求助
内容:我是内丘镇西庄村村民,北环路东段即我村南侧张家庄村北。因该段下水道像喷泉一样经常向路面流污水,造成该段路面常年积水。临近冬季,路面污水结冰后容易影响过往路人交通安全。望有关部门对该段下水道进行改造,避免出现向路面排水事故,影响人民的出行安全。
    受理单位:县住建局    回复时间:2019-11-13 受理状态:已办结
接到政府网站网民留言后,我局即派人进行实地查看,并制定了解决方案。目前,已将此问题列入建设改造计划。