供暖还没有,供暖公司电话打不通,管道损坏半个月无人维修,人民的利益何在,还有王法

    留言人:陈先生    提交时间:2019-11-15 类型:投诉
内容:1、今天是15日,园丁小区供暖还没有; 2、供暖公司电话打不通,管道损坏无人维修; 3、人民的利益何在,还有王法吗; 4、交钱交的比市区还高,到现在供暖还没有。一群废物; 5、这么点问题都解决不了。电话还打不通,态度恶劣; 6、收钱时候,可是一点都不带客气的,到事上了,这个原因,那个原因的,不是跟我们报原因,报不确定什么的,而是给我答案,什么时候能供暖,耽误咱们取暖给个明确说法
    受理单位:县城管局    回复时间:2019-11-19 受理状态:已办结
园丁小区因13日前物业不让热力公司用电,无法打压试水,于14日进行冷态试运行,故15日未能正常供暖;该小区内管道损坏,因产权问题,不归热力公司维修。经多方努力,目前已正常供暖。