对于内丘县贫困户一年最低最低给多少补助的疑问

    留言人:李易峰    提交时间:2019-11-22 类型:咨询
内容:请问我家人是贫困户 贫困卡上写了入股百果庄园 请问1.除了有个贫困卡以外 县里有没给贫困户其他的卡 比如办理发补助的银行卡 还是就给了个贫困卡 其它的有什么卡 2,我家人都是文盲 我就简单粗暴的问你们 一年最低能到手多少现金3,我问的是最低 就按最低的给我回复 不要推脱到其他部门 谢谢
    受理单位:县扶贫办    回复时间:2019-11-26 受理状态:已办结
网友您好!首先我办没有发过贫困卡,你所说的“贫困卡”应该是扶贫手册。扶贫办没有绐贫困户办理过银行卡,银行卡都是贫困户本人自行办理的,没有其他卡。再者关于你咨询的一年最低能到手多少现金的问题,扶贫不是简单的发钱发物,是根据你家享受的扶贫项目而定,因人施策制定帮扶项目,加上通过你自身努力脱贫,没有最低发多少现金的标准。