交取暖费不供暖

    留言人:李艳红    提交时间:2019-11-22 类型:求助
内容:领导你好,我是龙湖湾小区的住户,今年冬天搬进新家,家里有四个多月的小孩,积极的交了取暖费,谁知道取暖公司不给供暖,说给解决,都解决的这么长时间了也没个回话,我家孩子还小每天挨冻啊,我心疼啊,领导要帮帮忙解决一下啊!
    受理单位:县城管局    回复时间:2019-11-26 受理状态:已办结
经调查核实后发现该用户与热力公司存在2018-2019供暖季欠费问题,现正在协商解决。