投诉捷诚物业,同时也投诉住建部门不作为

    留言人:闫许辉    提交时间:2019-11-25 类型:投诉
内容:日前,本人在本平台投诉捷诚物业违法收取龙湖湾二期保证金,同时投诉住建部门不作为,受理编号1574399686。本平台竟答复诉讼解决,这个途径无需指点,本人作为法律人,对此熟知,但是请务必回答第二个问题,住建部门不作为有没有问责机制。便民平台,望务实为盼。否则,本人将逐级投诉举报有关机关或单位、企业。
    受理单位:政府办    回复时间:2019-11-28 受理状态:已办结
县住建局答复:接网民留言后,我局高度重视,立即派人与反映人见面沟通。做好解释工作并得到反映人理解,达成共识,装修押金退还一事通过法律途径追回。
县市场监督管理局答复:经调查,网民所投诉的邢台捷诚物业服务有限公司于2018年11月被内丘县人民法院依法判决退出龙湖湾小区。捷诚物业服务有限公司注所地,河北省内丘县大孟村镇苗大路8号文化站是大孟村镇政府所有,近几年未有任何公司和个人在此院内从事经营活动。现与捷诚物业服务有限公司无法取得联系,经研究,我局拟将邢台捷诚物业服务有限公司拉入经营异常名录的处理决定,以示惩戒。
上一篇:供暖下一篇:投诉举报本平台