早上没有路灯

    留言人:李媛媛    提交时间:2019-11-27 类型:建议
内容:早上六点多去上班,路上特别黑,为什么早上没有路灯啊?希望早上能给行人亮路灯,让大家在寒风中感受到政府带来的光亮和温暖,恳请政府能够帮助解决这个问题。
    受理单位:县城管局    回复时间:2019-11-28 受理状态:已办结
政府网站网民留言已收悉,网民反映早上没有路灯问题,情况是这样的:目前我县城区还没有实行全夜亮灯,如情况需要,我局可申请政府实行全夜亮灯,将费用纳入财政预算。