内丘县北环路东段下水道跑水事件后续

    留言人:王龙起    提交时间:2019-11-29 类型:建议
内容:2019年11月12日已反映该问题(北环路东段即西庄村南侧张家庄村北下水道向路面跑水事件)。有关部门当时制定的整改方案,治理后仅保持了一周效果,现在路面积水再次发生,且连续6天下水道出水,请相关部门拿出的整改方案不仅仅是短期表面有效,还要有长期治本的具体实施方案。
    受理单位:县住建局    回复时间:2019-12-02 受理状态:已办结
针对北环路东段污水外溢问题,我局已经申报2020年度财政预算资金,县政府安排建设资金到位后,建设污水泵站一座,铺设800米污水管道,把污水引到解放路污水管网排放,彻底解决污水外溢问题